Les commissions

Composition des commissions thématiques

 

Commission « Urbanisme / Habitat»

>Président de la commission : Gilles LAGAÜZERE (Maire)

> Membres élus : (7) BAGES LIMOGES Carine ; COUZIGOU Laurent ; DUBERNET Thierry; POLONI Pascal ; DILMAN Patrick ; CAMBE Thierry ; RESSIOT Didie

 

Commission «Citoyenneté / Sécurité»

> Président de la commission : Gilles LAGAÜZERE (Maire)

> Membres élus : (06) RAYE Nadia ; FABRE Sylviane ; JADAS Christian ; MILANESE Antoine ; DE NADAÏ Livio ; VALADE Pierre

 

Commission « Finances »

> Président de la commission : Didier RESSIOT (1er Adjoint)

> Membres élus : (12) LAGAÜZERE Gilles ; CAPRAIS Dominique ; DE MARCHI Céline ; RAYE Nadia ; VALADE Pierre ; JADAS Christian ; DUBERNET Thierry ; CAMBE Thierry ; RESSES Lisa ; MACHEFE Thomas ; MOHAND O AMAR Abdel Baki ; BROUILLON Monique

 

Commission « Economie / Commerce / Artisanat»

> Président de la commission : Didier RESSIOT (1er Adjoint)

> Membres élus : (4) BDE MARCHI Céline ; RESSES Lisa ; MOHAND O AMAR Abdel Baki ; TILLOS Marie-Hélène

 

Commission «Social / CCAS»

> Président de la commission : Dominique CAPRAIS (2ème Adjoint)

> Membres élus : (07) DE MARCHI Céline ; BAGES LIMOGES Carine ; RESSES Lisa ; FABRE Sylviane ; RAYE Nadia ; RESSIOT Didier ; BROUILLON Monique

 

Commission «Enfance / Petite enfance / Vie scolaire / Solidarité »

> Présidente de la commission : Dominique CAPRAIS (2ème Adjoint)

> Membres élus : (05)  ALLARD Aurélie ; MACHEFE Thomas ; SICARD Christibne ; DALL’ANESE Lisa ; RAYE Nadia

 

Commission « Travaux / Bâtiments »

> Présidente de la commission : MOHAND O AMAR Abdel Baki (3ème Adjoint)

Membres élus : (06) DE MARCHI Céline ; COUZIGOU Laurent ; DUBERNET Thierry ; POLONI Pascal ; DILMAN Patrick ; MILANESE Antoine

 

Commission « Culture et Loisirs »

> Président de la commission : Nadia RAYE  (4ème Adjoint)

> Membres élus : (10) CAPRAIS Dominique ; ALLARD Aurélie ; FABRE Sylviane ; DALL’ANESE Lisa ; DILMAN Patrick ; MOHAND O AMAR Abdel Baki ; MILANESE Antoine ; BELLOC Brigitte ; VALADE Pierre ; BROUILLON Monique

 

Commission « Jeunesse / Sport»

> Président de la commission : Pierre VALADE (5ème Adjoint)

> Membres élus : (11) BAGES LIMOGES Carine ; DUBERNET Thierry ; RESSES Lisa ; POLONI Pascal ; MACHEFE Thomas ; DILMAN Patrick ; MOHAND O AMAR Abdel Baki ; MILANESE Antoine ; SICARD Christine ; BELLOC Brigitte ; DALL’ANESE Lisa

 

Commission «Plan communal de Sauvegarde»

> Présidente de la commission : Christian JADAS (Conseiller Municipal Délégué)

> Membres élus : (6)  POLONI Pascal ; RAYE nadia ; DILMAN Patrick ; MOHAND O AMAR Abdel Baki ;SICARD Christine ; VALADE Pierre

 

Commission «Aménagement de l’Espace Rural et Urbain»

> Président de la commission : Christian JADAS (Conseiller Municipal Délégué)

> Membres élus : (10) DE MARCHI Céline ; COUZIGOU Laurent ; DUBERNET Thierry ; DE NADAÏ Livio ; MACHEFE Thomas ; DILMAN Patrick ; MOHAND O AMAR Abdel Baki ; CAMBE Thierry ; VALADE Pierre ; RESSIOT Didier

 

Commission «Agriculture / Irrigation»

> Président de la commission: Thierry CAMBE  (Conseiller Municipal Délégué)

> Membres élus : (04) COUZIGOU Laurent ; POLONI Pascal ; DILMAN Patrick ; TILLOS Marie-Hélène

 

Commission «Travaux / Voirie / Réseaux»

> Président de la commission : Thierry DUBERNET (Conseiller Municipal Délégué)

> Membres élus : (06) POLONI Pascal ; MACHEFE Thomas ; DILMAN Patrick ; CAMBE Thierry ; JADAS Christian ; MILANESE Antoine

 

Commission «Communication»

> Président de la commission : Céline DE MARCHI (Conseillère Municipale Déléguée)

> Membres élus : (03) RESSES Lisa ; POLONI Pascal ; DE NADAÏ Livio

 

Pour télécharger la liste des commissions, cliquer ici

0 Partages