Les services municipaux

Le service administratif

L'équipe du service administratif est composée de 4 personnes :

Secrétaire Général Philippe BERTELLE
Agents administratifs Marie-José TANSINI (aide sociale, étrangers, transport scolaire, assainissement...)
Maryline LARUE (état civil, urbanisme, élections, recensement militaire...)
Magali PUJOL (Paye et carrière des agents, gestion des salles municipales, gestions des cimetières...)
Agent comptable Gianni MENEGHELLO

Vous trouverez dans cette rubrique toutes les informations (et les liens internet) concernant les démarches administratives les plus courantes.

Le service Bibliothèque

L'équipe du service bibliothèque est composée de 2 personnes :

Bibliothècaire Sylvie LEFEVRE
Adjoint administratif Eric BAZAS

Vous trouverez dans cette rubrique toutes les informations (et les liens internet) concernant la bibliothèque

Le service technique

L'équipe du service Technique est composée de 12 personnes :

Responsable Alain MONTANE : Gestion voirie et espaces verts
Adjoints techniques Jérôme DESROZIERS - Julien BERNHARD : Entretien bâtiments - voirie - espaces verts - véhicules
Francis BARDIN : Electricité - lac d'irrigation - assainissement
Franck LABARDIN : Voirie - espaces verts
Thierry DAL COMPARE - Alexandre SPEZIALI - Jacques CAILLAU - Jérôme LASSERRE - Philippe BACH - Mickaël COURT : Entretien bâtiments - voirie - espaces verts - véhicules
Roland PUYENCHET : voirie

Le service MARPA

L'équipe du service MARPA est composée de 5 personnes :

Responsable Sylvie GRAND : Maîtresse de maison
Agent social Christine TONUS : Maîtresse de maison adjointe
Adjoints techniques Danièle PUISAIS : contremaître
Françoise LARRAN : Entretien des locaux
CAE Sarah NEGRIE : entretien des locaux

Le service Cuisine centrale

L'équipe du service cuisine centrale est composée de 4 personnes :

Responsable Joël POMIES
Adjoints techniques Eliane CHAGNE - Lucie LABARDIN - Sandy TRENQUE : fonctionnement cantine scolaire

Le service Ecoles

L'équipe du service écoles est composée de 7 personnes :

Agents Techniques Spécialisés des Ecoles Maternelles (ATSEM) Muriel REGNIER - Maryse FORZY - Ghislaine BERTELLE - Claudette DILMAN - Caroline DAL COMPARE
Adjoints Tehniques Maryse BEAUGER : cantine école maternelle - entretien des locaux
CAE Tiphaine VALADE : entretien des locaux

Le service entretien

L'équipe du service entretien est composée de 3 personnes :

Responsable matériel Sylvie BOUIC : Entretien locaux mairie - centre social - salle des fêtes - bibliothèque
Adjoints techniques Muriel DAUBA : Portage des repas - Entretien des locaux
Nathalie GORET : Entretien des locaux

Pour plus d’informations, n’hésitez pas à vous adresser à la mairie de Sainte Bazeille
05 53 94 40 28
25 avenue du Général de Gaulle
contact@mairie-saintebazeille.fr
Du lundi au vendredi 8h – 12h / 13h30 – 17h30